Аллах Азза ва-Джалла говорит: "Уа ли-ЛЛахи Жу-нудус-сама-уати уал-ард". (48:7). Воинства Небес и Земли находятся под командованием Аллаха. Что это за армии? Есть ли в них танки, пушки, ракеты и самолеты? Аллах Азза уа Джалла имеет все виды войск. Армия Аллаха Азза уа Джалла непобедима. Тот, кто сражается против Аллаха, глуп и безумен. Человечество думает, что теперь оно правит миром. Люди говорят: "У нас самая большая армия в мире. Нас никто не тронет. Мы можем победить любого". Аллах создал лишь одну мелкую армию, чтобы уничтожить их. И весь мир встревожен. Он (СВТ) напугал народ самой большой армией, и вся страны остолбенели. Аллах Велик. Тот, кто хочет сражаться против Аллаха, глуп.

Так уже было однажды во времена Мауляны. Он говорил, что это была армия Аллаха, невидимая армия. Нет нужды в большой армии. Если один ангел будет послан, то для него людские армии будут не больше горошины. В этом нет необходимости. Была послана невидимая армия, и они уничтожены. Почему? Потому что они перешли пределы в угнетении. Они разорвали и сожгли Коран. Человечество пошло дальше, они достигли последнего уровня неверия. Так что они получили пощечину. И эта пощечина пришла к неверующим. Если мусульмане хотят быть защищенными, они должны вернуться к Аллаху. Они должны покаяться и попросить прощения. С разрешения Аллаха с ними ничего не случится. Но те, кто находится с ними, кто думает, что они поступают правильно, и пытается действовать таким же образом, они будут наказаны.

Братья постоянно спрашивают: "Что это? Что же нам делать?" Выплати свою садаку. Она защитит вас от несчастных случаев, болезней и всего остального. А потом покаяйся. "Мы умоляем тебя, О Аллах. Мы не с этими людьми. Мы не против Тебя. Мы довольны Твоим решением. Мы повинуемся тебе". Скажите это, чтобы вас не наказали.

Это действительно большое чудо. Люди думают, что это катастрофа, но это явное чудо Аллаха. Человек, который утверждает, что он самый храбрый во всем мире, не может открыть рот против этого гнета. Поскольку у этих людей большие армии, они сказали: "Мы не можем иметь с ними дело. Мы предпочитаем молчать." Помалкивайте. Аллах ' Азза ва-Джалла не будет молчать. Когда это идет против Аллаха, Аллах никого не боится и не будет смотреть на последствия. Люди в этом мире думают, как все обернется, когда они думают что-то сделать. Аллах Азза ва-Джалла не беспокоится об этом. Он не беспокоится о конце. "Уал-’акибату лил-Мут-такин" (28:83). Добрый исход - для тех, кто богобоязнен. У них будет хороший исход. И плохой исход для тех, кто идет против Аллаха и не принимает Аллаха. Здесь нечего бояться. Бойтесь Аллаха, и вам не нужно будет бояться ничего другого. Вот краткое изложение этого вопроса.

Этот мир - не то место, где мы будем жить вечно. В этом мире у нас есть дела, обязанности, которые мы должны выполнять для ахирата. Мы должны делать такие вещи. Самое главное - бояться Аллаха, быть другом Аллаха. Не противься Аллаху.

twitter twitter twitter twitter twitter