Наш Пророк (сас) говорит, что для того, чтобы быть защищенным в местах эпидемии, вы должны оставаться там, где находитесь. Наш Пророк (сас) сказал это 1400 лет назад. Люди не следуют этому. Это значит, что воля Аллаха властвует над нами. Для того, чтобы люди помнили Аллаха, такие ситуации происходят. Эти условия являются для верующих средством укрепления их веры. Другие ситуации также являются средствами для того, чтобы помнить Аллаха. Однако наш Пророк (сас) велит нам принять меры предосторожности. Какие бы меры предосторожности ни требовались, вы должны принять их. "A‘qilhā wa-tawakkal."

Наш Пророк (сас) сказал, чтобы сначала нужно принять меры предосторожности, а затем довериться Аллаху. Поэтому во время таких ситуаций, независимо от того, чист человек или нет, вы не должны слишком долго находиться рядом с людьми. Вы должны держаться подальше от людей, потому что вопрос чистоты - это первый вопрос в Исламе. Чистота - это основа веры. Если нет чистоты, то не принимается никакое поклонение. Поэтому чистота очень важна. Мусульманин должен быть чистым. Он должен обращать внимание на свою чистоту и чистоту вокруг себя. К сожалению, в мусульманских странах ничего подобного нет. Они не заботятся о чистоте, но очищаются лишь перед поклонением. А в странах неверующих - наоборот. Везде чисто, но нет настоящей чистоты, нет тахарата и так далее. Мы должны обратить на это внимание.

Дабы люди не заражались… Маулана обычно говорил в таких ситуациях: "Не обнимайтесь и не целуйтесь друг с другом". Этого делать не следует. В качестве лучшей меры предосторожности и в соответствии с предписанием нашего Пророка (сас), а также в соответствии с его (сас) сунной - рукопожатия достаточно. Целовать руку не обязательно. Не нужно обниматься, совсем. И уповайте на Аллаха в других вещах. Продолжайте выполнять свои молитвы. Следите за своей чистотой. Ни в коем случае не забывай о садаке. Таковы меры предосторожности. После этого доверьтесь Аллаху. Это предосторожность, и доверие приходит после.

Аллах будет защищать, ин шаа Ллах. Не нужно паниковать и бояться. Кто боится? Боятся те, у кого слабая вера. Поэтому не паникуйте. Пока вы принимаете эти меры предосторожности… доверьтесь Аллаху и обретите душевный покой. Имейте спокойное сердце, ин шаа Ллах. Да защитит нас Аллах.

twitter twitter twitter twitter twitter