Священная ночь Лайлат уль Бараат наступит с 21 на 22 мая.

Аузу биллях мин аш Шайтани Раджим, Бисмилляхи р-Рахмани р-Рахим, Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, братья и сестры!

ИншаАллах Священная ночь Лайлат уль Бараат наступит после молитвы Магриб с 21 на 22 мая.

Одно из значений этой Священной ночи - это ночь очищения, оправдания и прощения всех грехов и невежества. Это ночь большой Милости.

В священных хадисах Пророка Мухаммада (Мир ему и благословения Всевышнего) говорится: "как только наступит ночь в середине месяца Шаабан, проводите ее в поклонении. А днем держите пост. Ведь Аллах в эту ночь, начиная с захода Солнца, нисходит со Своей милостью на небосвод земли и повелевает так: "Нет ли кающихся Мне - Я их прощу, нет ли просящих блага - Я дам им, нет ли охваченных болезнью - Я ниспошлю выздоровление, нет ли желающих того, другого? И так продолжается до самого утра".

"Аллах в середине месяца Шаабан просматривает положение своих рабов. Он прощает все их грехи, кроме многобожников и злопамятных".

В другом хадисе сказано:

"Аллах в ночь середины месяца Шаабан, показав блага на небосводе земли, простит грехи большего количества людей, чем количество волосков на шерсти баранов рода "Келб".

Также эту ночь называют ночью жизни из-за хадиса, который передал Мунзирий от Пророка Мухаммада (Мир ему и благословения Всевышнего):

"Сердце того, кто оживит праздничную ночь и ночь середины месяца Шабаан, не умрет в день смерти сердец".

Практики в ночь Бараат:

1) Сделать Гусуль (полное омовение).

2) После молитвы магриб, перед чтением аввабина (6 ракатов), делаем ният перед каждыми двумя ракатами:

  • прощение грехов, первые два раката (в каждом ракате прочитайте после Фатихи 20 раз Ихлас);
  • защиты имаана, два раката (в первом после фатихи 3 ихласа+фалак, во втором 3 ихласа+нас);
  • для бараката, последние 2 раката (в каждом после фатихи Аятуль Курси+15 Ихласов.).

3) После магриба до иша, читаем 3 раза Йа Син, первый раз с ниятом долгой жизни в исламе с имааном. второй с ниятом защититься от несчастья и неприятностей для себя и для всей уммы. третий раз с ниятом о халяльном ризке.

После каждого раза читаем дуа (на рисунке)

4) Хатм Хваджаган.

5) Салату Тасбих.

6) Салату Шукур.

7) Салату Тахаджуд - 100 ракатов (по два раката, в первом после Фатихи 2 Ихласа. во втором один Ихлас). После 100 ракатов нужно дополнить до 1000 Ихлас Шариф. Можно также читать 20 ракатов по 50 Ихлас или 10 ракатов по 100 Ихлас вместо 100 ракатов. В сумме главное 1000 Ихлас Шариф.

8) Пост.

twitter twitter twitter twitter twitter