Ин ша Аллах, с баракятом Мауляны Шейха мы продолжаем жить, когда повсюду этот вирус. И есть защита Всевышнего Аллах, Посланника Аллаха. С баракятом Аулия Аллаха мы пройдём, мы с лёгкостью переживём это. В этой мирской жизни мы являемся верующими. "Пришли в эту жизнь ради ахирата". Это высказывание Мауляны Шейха Назима. Чтобы не случилось - в этом нет зла, для нас всё является благом, ин ша Аллах. Касательно Урс Мауляны Шейха, который состоится 7 мая, мы не можем принять никого. Но мы просим, каждого оставаться дома и от всего сердца произносить салават шариф, Ясин шариф, и остальные молитвы за Мауляну Шейха. И ин ша Аллах, в следующем году мы проведём его снова, ин ша Аллах, на Кипре. И мы ожидаем, что Всевышний предоставит нам такую возможность.

Ассаляму алейкум все наши мюриды, проживающие в разных уголках земного шара. ИншаАллах, Аллах и эту вирусную болезнь отведет от нас, потому что это такая вещь, которой нельзя не заразиться, и кто-то обязательно заразится. Однако, иншаАллах, Аллах возьмет нас под Свою защиту, и в честь Рамазана эта беда исчезнет, будет баракат и добро для всех нас. ИншаАллах, все мы будем под защитой: под защитой Аллаха, под защитой нашего Пророка Эфенди (сас), под защитой наших великих аулия, нашего Шейха. Мы пришли в этот мир не ради дуньи, а ради ахирата. Поэтому пусть наш ахират будет хорошим, а остальное неважно. Однако, иншаАллах, мы с нашими детьми, нашими семьями будем под защитой.

ИншаАллах, 7 мая – урс-шериф, годовщина ухода Шейха Эфенди. Однако в этом году мы не сможем здесь отметить эту дату, потому что везде закрыто. Между тем пусть каждый у себя дома, у себя на родине читает Ясин, дуа, салаваты-шерифы. И таким образом помянем день Шейха Эфенди Хазрета, иншаАллах. Уа мин Аллаху тауфик, уа хурметиль Хабиб, уа хурметиль Фатиха.

twitter twitter twitter twitter twitter