Месяц Мухаррам закончится через день. Сафар начнется. Завтра мы отправимся в путешествие на два дня. Сафар - это сложный месяц, поэтому говорится, что Сафар-уль-Хайр - средство обретения добра (хайр). Наш Пророк (сас) говорит: "Пусть он будет месяцем добра", потому что это тяжелый месяц.

Во всем есть мудрость. Аллах 'Азза ва Джалла создаёт вещи с мудрой целью, чтобы люди держались на прямом пути. С уважением к нашему Пророку (сас), месяц, который является тяжёлым, станет хорошим. Каждый день нужно трижды произносить Свидетельство Веры, сто раз повторять "АстагфируЛлах", семь раз читать Сурат уль-Филь и давать милостыню (садака). Благотворительность очень важна, когда она дается, Аллах (СВТ) защищает нас. Мы не должны пренебрегать этим.

Пусть благость этого месяца снизойдет на нас. Пусть его благость ниспадёт на нас, а его зло падет на неверующих из-за их постоянной враждебности к Исламу, к Аллаху (СВТ). Аллах (СВТ) даст им то, что они заслуживают, но мусульмане также должны быть осторожны. Нужно знать благословенные дни, благословенные месяцы, трудные месяцы, более мягкие месяцы. Аллах (СВТ) всё сотворил с мудростью, и когда мы осознаем это, мы получаем их блага, награды, и наша стоянка возвышается. Это приносит пользу как материальную, так и духовную.

Это означает, что в течение этого месяца Свидетельство Веры, а также просьба о прощении приносят большую пользу. В другие месяцы такие вещи не приходят в голову людям, но в этом месяце человек, знающий месяц Сафар, обязательно читает эти вещи, даёт милостыню. Таким образом, в дополнение к защите, человек также зарабатывает доброе деяние. Пусть все дни и месяцы будут благими для нас, ин ша Аллах. Пусть его добро ниспадет на нас, а его зло падет на тех, кто является врагами Ислама и тех, кто следует сатане. Уа мин Аллах ат-тауфик. Аль-Фатиха.

twitter twitter twitter twitter twitter